• Территория равных возможностей

Территория равных возможностей.

День открытых дверей для родителей детей с особыми образовательными потребностями состоялся в средней школе №1 имени А.В. Войналовича.

Родители посетили открытые уроки, посмотрели, как организовано обучение детей и какие созданы для этого условия.

После уроков родители смогли задать интересующие вопросы за круглым столом с директором школы, учителями - дефектологами, педагогом - психологом, учителем - логопедом.

Такие встречи позволяют выстроить конструктивный диалог, выделить положительные моменты и обозначить проблемные зоны. Инклюзия в школе предполагает разработку и реализацию индивидуальных подходов к обучению, учитывая особенности каждого ребенка, что позволяет школе стать территорией равных возможностей. Коллектив школы будет и дальше двигаться вперед для улучшения условий инклюзивного образования в условиях общеобразовательной школы.