• Служба школьной медиации

Уважаемые обучающиеся

и родители (законные представители)!

В нашей школе работает Служба школьной медиации.

Медиация (примирение) - это способ урегулирования споров при содействии медиатора (независимое лицо или лица, привлекаемые сторонами

в качестве посредников в урегулировании спора для содействия в выработке сторонами решения по существу спора) на основе добровольного участия в целях достижения ими взаимоприемлемого решения.

Основная цель Службы школьной медиации  состоит в формирование благополучного, гуманного и безопасного пространства (среды) для полноценного развития и социализации детей и подростков, в том числе при возникновении трудных жизненных ситуаций, включая вступление их в конфликты.

В процессе медиации каждый участник, как ребенок, так и взрослый, как обидчик, так и «жертва», может рассчитывать на то, что будет выслушан, услышан, его постараются понять, он сможет высказать свою позицию и видение ситуации, а также может предложить свою альтернативу разрешения конфликта. Такое общение в доверительной, уважительной обстановке, создается необходимое чувство безопасности, где  может создаваться разрешение спора, где стороны могут прийти к соглашению, которое, скорее всего, будут склонны реализовывать, так как непосредственно участвовали в его создании.

Состав Службы школьной медиации:

1. Дроздова Анна Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе – руководитель Службы;
    2. Кузнецова Елена Сергеевна, социальный педагог – медиатор-тренер;
    3. Габибова Акума Джавадовна, педагог-психолог – медиатор-тренер;
    4. Корнева Наталья Анатольевна, классный руководитель – медиатор ;
    5. Нефедова Майя Михайловна, педагог-организатор – медиатор.

Телефоны Службы школьной медиации:

8(3466) 214805 – приемная;

8(3466) 213254 – руководитель Службы школьной медиации (Дроздова А.Ю.).

Приказ № 788 от 31.08.2022. О создании службы школьной медиации