Информация об организации питания в школе

Для питания обучающихся в школе работает столовая, рассчитанная на 150 посадочных мест. Помещение школьной столовой в полной мере соответствует нормам СанПиН. Проведен косметический ремонт, приобретена новая мебель.

Организатор  школьного питания

Организатор  школьного питания: ООО  "Комбинат школьного питания - 1".

Адрес: г. Нижневартовск, ЗПУ (панель 23), ул. 60 лет Октября, 4/П, строение №5.

Телефон:  +7(3466) 64-43-77

ФИО директора: Оганесова Лили Григорьевна

Заведующая столовой: Парамонова Ольга Михайловна

Ответственный за организацию питания в школе: Дроздова Анна Юрьевна

Контактный телефон: +7 (3466) 21-48-05, 21-32-54

Адрес электронной почты: nvschool_1@mail.ru

Адрес: Ханты-Мансийский автономный округ-Югра,город Нижневартовск, улица Школьная, д. 26

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников:

+7 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

Форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию.

Сведения об условиях питания обучающихся

Наименование объекта: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №1 имени Алексея Владимировича Войналовича»

Адрес места нахождения объекта: 628601, Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, город Нижневартовск, ул. Школьная, 26, ул. Школьная, 22 (дошкольное отделение)

Посадочных мест —  150

Обеденный зал — 202,6 кв.м.

Организация рационального питания учащихся во время пребывания в школе является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения, неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса и обеспечивает охрану здоровья обучающихся в соответствии со ст. 37 Закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации».

Школьная столовая рассчитана на 150 посадочных мест. Ежедневно в обеденном зале столовой вывешивается утверждённое директором школы меню, в котором указываются названия блюд, их объём (выход в граммах), пищевая ценность и стоимость.

Столовая школы осуществляет производственную деятельность в полном объеме
    5 дней - с понедельника по пятницу включительно в режиме работы школы. Часы приема пищи устанавливаются в соответствии с графиком питания обучающихся, утвержденным директором школы и согласованным с директором ООО «Комбинат школьного питания -1». Отпуск обучающимся питания (завтраки и обеды) в столовой осуществляется по классам (группам).

Проверку качества пищи, соблюдение рецептур и технологических режимов осуществляет бракеражная комиссия, созданная приказом директора школы. Результаты проверки заносятся в бракеражный журнал.

Учителя-предметники сопровождают обучающихся в столовую для принятия пищи в соответствии с графиком питания, контролируют мытьё рук обучающимися перед приёмом пищи и их поведение.

Охват питанием обучающихся составляет 100%.

В школе отсутствуют специальные обеденные залы для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ. Организован свободный доступ к местам приема пищи.

Информация об организации питания обучающихся общеобразовательных организаций в 2023 - 2024 учебном году

В проекте бюджета города Нижневартовска на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов на реализацию мероприятий по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций предусмотрены объемы бюджетных ассигнованиях в сумме 181 216,64 тыс. рублей на каждый финансовый год.

• объема расходов по организации питания произведен исходя из среднегодового количества обучающихся (за исключением льготной категории детей, организация питания которых обеспечивается за счет средств бюджета автономного округа), количества учебных дней функционирования общеобразовательных организаций в финансовом году (160 дней) и стоимости горячего питания в учебное время (завтрак) в размере 44 рубля в день на одного обучающегося.

Данное Положение предусматривает, кроме предоставления питания обучающимся за счет средств бюджета города, и привлечение средств родителей (законных представителей) обучающегося. Размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за обеспечение питанием обучающихся, определяется в соответствии с локальным правовым актом образовательной организации с учетом мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников образовательной организации.

С целью проведения широкого информирования участников образовательного процесса вопрос организации питания в 2023-2024 учебном году включен в повестку очередных заседаний управляющих советов, родительских собраний, запланированных в течение учебного года.

Основными задачами при организации питания обучающихся в школе, являются:

• обеспечение обучающихся питанием, соответствующим возрастным физиологическим потребностям в пищевых веществах и энергии, принципам рационального и сбалансированного питания;
    • гарантированное качество и безопасность питания и пищевых продуктов, используемых в питании;
    • предупреждение (профилактика) среди обучающихся инфекционных и неинфекционных заболеваний, связанных с фактором питания;
    • пропаганда принципов здорового и полноценного питания.

Контроль за работой школьной столовой,  качеством готовой продукции, соблюдением санитарных требований  осуществляется:

• директором  школы;
    • медицинским работником  школы;
    • комиссией по контролю за организацией горячего питания;
    • заведующим столовой.

Диетическое меню в школе не предоставляется ввиду отсутствия потребности.

Документы не выбраны

ООО  "Комбинат школьного питания - 1".

Адрес: г. Нижневартовск, ЗПУ (панель 23), ул. 60 лет Октября, 4/П, строение №5.

Телефон:  +7(3466) 64-43-77

ФИО директора: Оганесова Лили Григорьевн

• АО «Комбинат питания социальных учреждений»
    • ООО "Нижневартовский Молочный Завод"