• Платные образовательные услуги

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановлением правительства Российской Федерации от 15.08.2013 №706 "Об утверждении правил оказания платных услуг", Уставом МБОУ «СШ №1 имени А.В. Войналовича» школа может оказывать дополнительные платные образовательные услуги. Платные образовательные услуги оказываются только по желанию родителей (законных представителей) обучающихся и на договорной основе. Платным является всё, что не предусмотрено государственными образовательными стандартами. По состоянию на 01 сентября 2019-2020 учебного года в МБОУ "СШ №1 имени Алексея Владимировича Войналовича " оказываются дополнительные платные образовательные услуги. Согласно п. 2.5 Устава муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №1 имени Алексея Владимировича Войналовича» «дополнительным видом деятельности, приносящим доход, бюджетного учреждения является: проведение занятий по углубленному изучению отдельных учебных предметов».  Для выполнения работ по оказанию платных образовательных услуг могут привлекаться как основные педагогические работники школы, так и специалисты со стороны. С работниками, принимающими участие в организации и оказании платных образовательных услуг, заключаются трудовые договоры.      Согласно действующему законодательству бюджетные образовательные учреждения вправе использовать полученный доход от оказания платных образовательных услуг в соответствии со своими уставными целями.

Постановление Администрации города Нижневартовска от 24.04.2023 № 316 "Об утверждении тарифов на услуги, предоставляемые МБОУ СШ №1 имени А.В.Войналовича"

Приказ от 06.11.2023 № 916  "Об организации  предоставления платных образовательных услуг в 2023 - 2024 уч. г."

Положение о порядке оказания платных образовательных услуг

Договор об оказании платных образовательных услуг

Заявление о предоставлении платных образовательных услуг.